辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
刘先生

IP:222.33.*.*
2015-04-03 14:08:49
新兴街东文化路口
新兴街东文化路口设有黄色网格禁止停车区,但早晚高峰时东西向车辆全部无视,使南北向车辆通行困难,希望加大整治力度。因民主路新兴街岗早晚高峰南北向禁止左转,该路口北向南左转车流较大。
版主(支队长信箱)回复: (2015-04-03 16:52:18) 
市民朋友您好!根据您反映的情况,我们会通知白塔交警加大整治新兴街东文化路口黄色网格禁止停车区违停的车辆。 
张善明

作者QQ:764712294 IP:175.175.*.*
2015-04-03 8:40:57
外籍车辆不转籍什么时间可以辽阳检车
我的车是吉林牌子,看新闻沈阳可以跨省的外籍牌子检车了,辽阳什么时间开始施行。
版主(支队长信箱)回复: (2015-04-03 16:33:09) 
市民朋友您好!辽阳检车线暂时还没有接到车辆通检的通知,具体时间以国家下发文件的时间为准。
袁先生

IP:222.161.*.*
2015-04-02 20:42:40
高峰期几点开始
您好大型货车走禁行路高峰期几点到几点
版主(支队长信箱)回复: (2015-04-03 16:14:48) 
市民朋友您好!在标有大型货车禁行标志的路段,任何时间都不允许大型货车行驶,进入禁行路段。
石玉天

IP:219.149.*.*
2015-04-02 13:16:55
如何调头才正确?
队长好,您在3月30号的回信中提到:有左转信号灯和左转标志,但却没有调头标志的交通岗不可以调头,可是,我查了交通法,关于调头的规定:“没有禁止就是允许”,请问,这句话是什么意思呢?既然岗上没有禁止调头标志,为什么也不让调头呢?另外,当岗前中央护栏有预留口,我不越停止线调头,也必须等绿灯亮了才可以吗?
版主(支队长信箱)回复: (2015-04-03 16:13:12) 
市民朋友您好!根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十九条 机动车在有禁止掉头或者禁止左转弯标志、标线的地点以及在铁道路口、人行横道、桥梁、急弯、陡坡、隧道或者容易发生危险的路段,不得掉头。 机动车在没有禁止掉头或者没有禁止左转弯标志、标线的地点可以掉头,但不得妨碍正常行驶的其他车辆和行人的通行。 感谢您对网站的支持和关注!
柳德生

2015-04-02 9:51:59
关于营转非车辆
交警大队的领导你们好,请问一下我的车是营运车辆现在不营运了,想转为自用可是交管所变更之后使用性质还是公路客运,这就使我们的车辆保险交的时候就要按公路客运交,这样保险金额就差了一倍,交的太多了,请问一下能否给变成营转非呢?
版主(支队长信箱)回复: (2015-04-03 15:56:20) 
市民朋友您好!根据您反映的情况,公路客运可以变成营转非,您可以携带身份证、驾驶证、行车执照等车辆相关手续到车管所牌证科大厅办理。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab