辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
王平

IP:42.86.*.*
2015-03-27 20:38:14
公交车
希望交警部门能整治以下行为。公交车不走专用道,随意变线,停车不靠路边。在马路上横冲直撞,现在A3可以直接办票,我就不明白了,拉着一车的人,让那些生吧愣子开车,是不是太不安全了,以前都是A才可以开的车,现在弄些小孩子就开,并且一点文明驾驶的习惯都没有,管管吧!!!
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-30 8:06:06) 
市民朋友您好!我们会将此情况反馈给公交公司的相关部门,让市民能够平安出行!


IP:218.24.*.*
2015-03-27 15:34:45
咨询
我想咨询,在市里不系安全带罚20元的是真的吗?
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-27 15:51:55) 
市民朋友您好!根据《辽宁省道路交通安全违法行为罚款执行标准规定》第二十三条三项:在高速公路或城市快速路以外的道路上行驶时,驾驶人未按规定使用安全带的。违法代码6011,罚款20元,记零分。


IP:218.61.*.*
2015-03-27 9:18:55
高速违章处罚
你好,2月24日天津海滨高速城区段违法行为“13521”,发现机关“津A”。 请问:“13521”是什么违法行为;       怎么处罚:罚款多少钱、扣多少分;       是否有滞纳金、如有从哪天开始收滞纳金;       4154122这个号码是交通违法处罚大厅电话,但为什么总没人接。
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-27 15:21:54) 
市民朋友您好!“13521”的违法代码是驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速10%未达20%的,罚款200元,记三分。辽阳地区的电子抓拍没有滞纳金,现场处罚超过15日未交款的有滞纳金,天津地区的超速您还得咨询天津交警处罚大厅,建议您尽快缴纳罚款!


IP:123.187.*.*
2015-03-27 6:18:30
办理机动车环保标识
请问机动车环保标识是必须办理还是自愿办理
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-27 15:05:00) 
市民朋友您好!机动车环保标识必须粘贴在机动车前车窗上。
王森

作者QQ:4439564 IP:42.203.*.*
2015-03-26 16:43:16
关于机动车过户问题
你好,现有一台二手微型面包车交易,但车主重病在床无法到现场,请问应该怎么办?
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-27 15:03:13) 
市民朋友您好!根据您反映的情况,您可以让车主出具委托书,委托他人办理,需要带上车主的的有效证件的原件和复印件以及被委托人的有效证件原件和复印件,具体情况请您到辽阳车管所再具体咨询一下。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab