辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
邱石

IP:221.203.*.*
2015-03-24 20:13:15
小型车牵挂车
我想咨询一下辽阳现在允许小型轿车拖挂700KG一下的挂车? 如果不允许 请说明法律依据 
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-25 8:40:48) 
市民朋友您好!根据您反应的情况,您可以查阅中华人民共和国道路交通安全法实施条例,第五十六条,第二款。
孙先生

IP:221.203.*.*
2015-03-24 10:40:01
您好,我想问下为什么我的违章复议现在还没有结果?
您好,我想问下为什么我的复议现在还没有结果车牌照是辽K85428,还有复议成功以后我交的罚款怎么返还?
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-25 8:34:55) 
市民朋友您好!根据您反映的情况,您可以携带处罚决定书、行车执照、驾驶证、罚款收据到交警指挥中心大楼三楼秩序科找科长签字,然后到指挥中心大楼一楼大厅窗口办理修改。
楚天

IP:218.24.*.*
2015-03-24 7:44:24
关于异地违章罚款缴纳
沈阳牌照的辽阳车,违章地点在丹东,请问辽阳可以缴纳罚款么?谢谢
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-24 10:22:49) 
市民朋友您好!根据您描述的情况,您可以在车辆违章地进行处理,或者可以到车辆户籍所在地地进行处理。
王洪波

作者QQ:458125752 IP:113.231.*.*
2015-03-23 16:19:57
驾驶证
你好,我是A2证,我想咨询的是我如果出国三年的话,驾驶证年审的时候本人回不来应该怎么办?出国回来以后会降型吗?
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-24 10:28:17) 
市民朋友您好!请您携带您的护照和驾驶证到辽阳车管所牌证科大厅办理驾驶证暂停业务,在此期间,您的驾驶证停用,待到您回国的时候再去车管所解开,驾驶证不会降级。
张海涛

2015-03-23 10:55:36
关于驾驶证及行车证地址是否须要变更
尊敬的支队领导您好,我想咨询一下我户口原来是文圣区的,后因城市区域从新化分。现在户口为白塔区,我从新换发身份证后为白塔区。我的驾驶证及行车证地址为文圣区,我是否须要到牌证科办理变更手续。
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-24 10:29:45) 
市民朋友您好!您可以携带户口本、身份证、驾驶证到辽阳车管所牌证科大厅进行更改。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab