辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
李明

作者QQ:117065447 IP:211.140.*.*
2015-03-09 11:33:34
在沈阳违章了,代码1211,网上查询2分,罚100,可是去灯塔交罚款却交了150元,请问是怎么回事
在沈阳违章,代码1211,网上查扣2分,罚款100元,可是去灯塔交通队却交了150元罚款,这是怎么回事
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-09 14:49:02) 
市民朋友您好!根据您所反应的情况,代码“1211”的违法行为是“通过路口遇停止信号时,停在停止线以内或路口以内的”,根据辽宁省道路交通违法行为代码手册中规定,按照交通法第90条,条例51条5项,省26条,处以罚款150元记2分的处罚。
张斌

作者QQ:5010802 IP:123.190.*.*
2015-03-07 18:41:37
徐往子交通岗问题
徐往子岗由北向南方向,左转信号时间太短。不是高峰时候都得两个到三个信号才能过去。高峰时候甚至五六个信号。希望交通部门能做一下调整。
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-09 15:10:34) 
市民朋友您好!根据您所反应的情况,我们将进行实地调研,如果可行将根据情况进行调整。
任航

IP:222.161.*.*
2015-03-07 10:14:52
红绿灯
在去往鸭子沟的路上,这个岗变绿灯起车到下一个岗正好是红灯,我试过30-70km/h都是这种情况。时间间隔重新设定一下会好些,麻烦了!顺祝交警工作顺利,阖家欢乐!
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-09 15:10:46) 
市民朋友您好!根据您所反应的情况,我们将进行实地调研,如果可行将根据情况进行调整。
王先生

IP:42.87.*.*
2015-03-06 12:18:46
驾驶员考试成绩证明
我去车辆所问了,只能有一份简单的驾驶员信息表,其它考试等内容让我去考试科,我也去考试科问了他们说考试后驾驶员材料都已经送到车辆管理所了。请问驾驶员考试成绩证明到底去哪才能办理?
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-06 15:04:36) 
市民朋友您好!请把您的联系方式发给我们,我们会尽快和您取得联系。
王先生

IP:42.87.*.*
2015-03-05 17:01:26
驾驶员信息问题
你好:我去车辆管理所大厅了。那里的信息不全。我想要驾驶员考试成绩证明,或是各科考试成绩。因为国外需要这个考试证明才可以在国外办理驾驶证。
版主(支队长信箱)回复: (2015-03-06 8:43:24) 
市民朋友您好!车辆管理所最终只能给您提供一份流水单证明您在车管所参加过考试,具体情况请您到车管所再仔细咨询一下。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab