辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
宋福斌

IP:42.5.*.*
2017-10-10 19:53:13
行人斑马线上非得让机动车怎么办?
10月9日通知通告!行人不走,小车不敢走!交通堵了怎么办?所有斑马线都安红绿灯吗?
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-11 15:41:41) 
市民朋友你好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》(2011年4月22日第十一届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议通过  2011年4月22日中华人民共和国主席令第四十七号公布 自2011年5月1日起施行)第四十七条第一款规定:机动车行经人行横道时,应当减速行驶;遇行人正在通过人行横道,应当停车让行。感谢您对交通管理工作的支持与理解,请文明依法行车。
李洪宝

IP:42.249.*.*
2017-10-10 17:51:45
驾驶证转入
尊敬的支队长你好。请问外地驾驶证转入辽阳。需要回当地吗?
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-11 15:43:16) 
市民朋友你好!这个问题涉及到您的户口问题,具体可以详细咨询交警支队牌证科,电话是:3367935。感谢您对公安交通管理工作的理解与支持。
韩松

IP:218.61.*.*
2017-10-10 16:33:53
京都岗南北方向是否可调头
京都岗南北方向原有调头时限,现在时间牌子撤掉了,只剩下禁止调头的牌子,但是调头的指示灯还是亮着的,请问下是否可以调头?
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-11 15:46:14) 
市民朋友你好!关于您提出的新华岗掉头问题请按照标志标线行驶,您所看到的标志是禁止掉头指示灯。
宋博璠

作者QQ:906379461 IP:60.18.*.*
2017-10-10 16:03:19
行人通过人行横道,机动车避让问题
  刚刚看了关于避让行人的通知通告,我想请教,如果机动车绿灯正常行驶,行人不遵守交通规则,闯红灯通过人行横道,机动车是否需要避让,如果不让行,是否处罚?
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-11 15:46:46) 
市民朋友你好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》(2011年4月22日第十一届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议通过  2011年4月22日中华人民共和国主席令第四十七号公布 自2011年5月1日起施行)第四十七条第一款规定:机动车行经人行横道时,应当减速行驶;遇行人正在通过人行横道,应当停车让行。感谢您对交通管理工作的支持与理解,请文明依法行车。
郁成林

IP:39.152.*.*
2017-10-09 15:23:34
王家镇出的事故归哪里管
我的车在王家镇附近有跟别的车有刮碰事故,去哪里的处罚大厅去领事故鉴定
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-11 15:48:21) 
市民朋友你好!关于这个问题,您可以到交警支队事故处理大队处理,地点在杨家花园老检车线,电话是:4150073/4126925。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab