辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
刘亮

IP:221.203.*.*
2016-01-22 8:00:11
查询不了挂车的违章
违章查询,查询不了挂车的违章么?
版主(支队长信箱)回复: (2016-01-28 15:29:56) 
市民朋友您好!您选择车辆类型时选择“挂车”就可以查询车辆的违章了。
孙新宇

2016-01-21 17:07:55
高,实在高
先说你小龄,不給你检驾驶证,2年后过期后再给你作废。1995年办的,用了15年,每年年审合格。辽阳车管所牌证科高。实在高
版主(支队长信箱)回复: (2016-01-28 15:29:33) 
市民朋友您好!因您提供的信息不够详细,无法帮您进行具体查询,您可以拨打车管所牌证科电话查明具体原因:0419-3367925。
张榕

IP:175.175.*.*
2016-01-20 12:33:50
见意
支队长你好:四处岗左转限时标志字体太小、跟本看不淸真心希望更新…
版主(支队长信箱)回复: (2016-02-04 10:14:26) 
市民朋友您好!该标志符合《道路交通标志和标线》GB 5768.2—2009规定的标准。
丁朝星

IP:59.47.*.*
2016-01-18 15:49:54
测速拍照
你好。请问,按规定公路上测速拍照点前是否应该先有限速提示,如果有应该提前多远距离提示。
版主(支队长信箱)回复: (2016-01-22 9:59:14) 
市民朋友您好!根据《辽宁省公安机关交通管理部门交通技术监控设备设置应用管理工作规范》中的规定,在设置固定测速监控设备的来车方向200米以外,应当设置“前方测速”或者“进入测速路段”等交通标志。在有限速标志的路段,路段上在来车方向距离测速点500米以外应当有明显的限速标志。
李明

作者QQ:475788274 IP:175.175.*.*
2016-01-16 16:04:25
西二道街机动车乱停乱放
西二道街路两侧乱停机动车,特别是16点至18点更是严重,能否管理一下,给个良好通行环境。
版主(支队长信箱)回复: (2016-01-22 9:58:38) 
市民朋友您好!我们会将此情况反馈到白塔交警大队,对违停车辆进行整治。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab