辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
陈育东

IP:106.39.*.*
2015-11-20 13:57:04
交罚款没开单你们怎么处理
我父亲的摩托车去年夏天7月份在二院附近违章,罚款200元没有开单据,今年换证,提示违章没有交上,我又交了一份违章200还交滞纳金200,一共这个违章我交了600,请问你们怎么处理这事呢!罚我父亲的交警叫项斌
版主(支队长信箱)回复: (2015-12-01 16:07:31) 
市民朋友您好!交警在路面执法不当场收取罚款,您说的情况如果有疑议可以到白塔交警大队去申诉。
解先生

作者QQ:1960492284@qq.co IP:182.203.*.*
2015-11-20 7:07:47
惊魂
今早天黑雪后路滑辽化教育局转盘有辆深色轿车不开车灯逆行转盘,过往车辆分分避让,惊魂一幕,希望负责人的领导查看附近监控,给予车主警告,不要纵容姑息,或者车主根本就没驾照,没学过交法,或者是未成年人,或者被盗车。谢谢,共建文明!
版主(支队长信箱)回复: (2015-12-01 16:07:09) 
市民朋友您好!感谢您为交通安全提供信息,我们已将此情况反馈到宏伟交警大队,将调查取证后对违法车辆进行相对应的处罚。
小刘

IP:182.203.*.*
2015-11-18 15:30:26
你好领导:问下准驾证问题
请问下C1驾照过实习期多久可以办理;出租车准驾证及微型货运准驾证;如要办理要去哪个部门办理;谢谢
版主(支队长信箱)回复: (2015-11-20 16:18:54) 
市民朋友您好!准驾证是运输管理处核发,您需要到运输管理处去咨询相关办理规定。
马振龙

IP:223.104.*.*
2015-11-18 14:27:39
驾驶证
你好,我在北京06年有两个违章以撤销。但是网上查还有怎么办?谢谢!
版主(支队长信箱)回复: (2015-11-20 16:18:35) 
市民朋友您好!如果是驾驶人的违法,已交完罚款,可以拿罚款收据到交警支队一楼接待大厅秩序科窗口处理,如果未交,需要到违法行为发生地去处理,如果是车的违法,交完罚款的也到秩序科窗口处理,未交的,如果是本地车,在辽阳或者违法行为发生地都可以处理。
张迪

IP:60.18.*.*
2015-11-17 7:55:19
九中分校门前限时禁行
市九中分校门前为早、中、晚限时禁行,但依然有很多车辆没有按指示标志通行,特别是中午时间,有很多车辆在放学期间快速通过学校门口,存在极大的安全隐患。涉及到学生的人身安全,希望能交警同志定期、不定期地进行检查,减少交通安全事故的发生。谢谢!
版主(支队长信箱)回复: (2015-11-20 16:18:18) 
市民朋友您好!我们会将此情况反馈到白塔交警大队,对违反禁令标志的车辆进行抓拍处罚,使同学们都能够平安上学放学。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab