辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
陈成

IP:113.239.*.*
2015-09-10 17:09:15
铁西路
铁西路繁荣街口没线、没标牌,然后说违章代码1018,闹哪样啊?
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-11 15:42:51) 
市民朋友您好!在铁西路繁荣路路口有相关标线,但由于近期道路施工,施工结束后,道路标线会重新施划。
朱先生

IP:222.33.*.*
2015-09-10 12:57:57
徐往子交通岗红绿灯
您好:徐往子交通岗红绿灯周期太短,经常性堵车,道路通行能力没有得到充分利用,可否调整信号周期,如红、绿灯各60秒,那样通行情况会大有好转。
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-11 15:42:26) 
市民朋友您好!因为徐往子为新运大街和胜利路两条交通主干线的交叉岗,所以在红绿灯时间分配上要充分考虑两条主干线上的车流量,我们会对各个路口的整体情况充分调研后,进行合理的红绿灯设置。 
段薇

IP:123.247.*.*
2015-09-09 14:42:07
违章
你好辽k55a87车8月18日从望京花园岀来左转被拍违章,违章代码1345,可以申请复议么,九月份检车。
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-11 15:42:04) 
市民朋友您好!如果对违章有疑议,您可以到采集大队查看视频、照片资料,如果不满意,可以申请复议。


作者QQ:1769690454 IP:113.239.*.*
2015-09-08 20:14:14
办驾照
我在网上看见两会时候提到单眼睛人考驾照这个提议了公安回答允许单眼睛人办驾照,现在这个规定实行到地方没有
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-11 15:46:13) 
市民朋友您好!辽阳市车管所考试科暂时还没有接到省局下发的关于单眼人考驾照的相关文件,我们会继续关注此问题,有相关文件下发时,我们会第一时间在网站上进行公告,感谢您对网站的关注! 
彭炜

IP:59.45.*.*
2015-09-08 4:53:03
对违章有疑议
我是辽K80B08车主,我对8月19日在灯塔的违章有疑议,申请复议。
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-11 15:40:15) 
市民朋友您好!您的违法代码为7038,,罚款二百元不扣分。法律解释为不按交通信号指示通行的。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十五条规定,全国实行统一的道路交通信号。交通信号包括交通信号灯、交通标志、交通标线和交通警察的指挥。对违章有疑议需要到处罚大队进行复议申请,如果对复议结果不满意,需要到辽阳市交警复议大厅进行复议。 
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab