辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
杨国

IP:175.167.*.*
2015-08-25 15:17:52
关于增驾期间 驾驶车辆
我正在办理增驾 驾驶证交给驾校了去增加了  我可以开车吗  如果开车  是算无证驾驶 还是未携带驾驶证呢
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-27 15:39:10) 
市民朋友您好!在这种情况下是不可以进行开车的,如果开车是需要根据当时的驾驶证状态来判定您的违法行为。
孙先生

IP:223.100.*.*
2015-08-25 13:24:55
咨询
交警同志你好我本月20日已去处罚大厅接受了一次违章逆行的处理扣3分罚款200,但现在为什么还能查到这次违章呢
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-27 15:40:14) 
市民朋友您好!您可以带着您的发票,到处罚您的处罚大队进行查询,如果是同一天的同一个时间的同一个违章,可以直接在大队进行处理。
刘会德

作者QQ:372619525 IP:42.87.*.*
2015-08-25 11:03:05
丁字路口红灯可否直行
你好: 我看到有的丁字路口,红灯的时候,没有车的一侧能不能直行,会不会被拍照,违章。
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-27 15:40:44) 
市民朋友您好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》最新版本第四十四条规定,机动车通过交叉路口,应当按照交通信号灯、交通标志、交通标线或者交通警察的指挥通过。
韩先生

作者QQ:53427276 IP:36.192.*.*
2015-08-25 10:45:29
车俩过户检车
你好,麻烦请问我刚买了一辆二手车,需要过户,检车时间也到了,我能先过户以后换临时牌照直接去检车么?
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-27 15:42:02) 
市民朋友您好!检车超期就不能办理过户,需要先办理过户,一个工作日后进行检车。,拿临时牌照是不能进行检车的。
刘恒州

作者QQ:461271815 IP:60.18.*.*
2015-08-25 9:45:58
增项
我是c票想增加驾驶轻便两轮摩托票,需要怎样办理?
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-27 15:45:13) 
市民朋友您好!需要到通汇驾校进行报名,由驾校统一报名考试。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab