辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
彭炜

IP:123.247.*.*
2015-08-27 21:48:57
对违章有疑义
我是辽K80B08车主,前天在网上查询有一违章,去灯塔之前就听说灯塔拍违章特可怕,以前通过交通岗也不随意变线,仔细看过违章照片,我在变线时是虚线,而且右边有两行人,我并没有违章,申请复议。联系电话13188635588。
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-31 9:38:44) 
市民朋友您好!您的违法代码为7038,,罚款二百元不扣分。法律解释为不按交通信号指示通行的。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十五条规定,全国实行统一的道路交通信号。交通信号包括交通信号灯、交通标志、交通标线和交通警察的指挥。对违章有疑议需要到处罚大队进行复议申请,如果对复议结果不满意,需要到辽阳市交警复议大厅进行复议。


IP:42.56.*.*
2015-08-27 19:55:32
单行线
您好,交警同志,和平路顺鑫烧烤往北走现在还属于单行线吗?路口也没有设立单行线路标,也不知道是不是单行道,如果是的话,怎么有不算违章?
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-31 9:38:02) 
市民朋友您好!是属于单行线,在南口有单行的牌子,如果需要通行可以办理通行证或从单行口驶入。
李长铭

IP:58.83.*.*
2015-08-27 10:47:29
违章查询
沈吉高速、抚长高速、S302\S303
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-31 9:37:44) 
市民朋友您好!请具体说明您要咨询的问题。
张宇

IP:60.18.*.*
2015-08-26 9:14:07
咨询左转弯待转区问题
左转弯信号灯绿灯时进入待转区,由于前方堵车未能继续行驶,等左转弯信号变为红灯时继续行驶,是否算违章?
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-27 15:38:46) 
市民朋友您好!不属于违章。但是要确保自身的驾驶安全。
杨国

IP:175.167.*.*
2015-08-25 15:17:52
关于增驾期间 驾驶车辆
我正在办理增驾 驾驶证交给驾校了去增加了  我可以开车吗  如果开车  是算无证驾驶 还是未携带驾驶证呢
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-27 15:39:10) 
市民朋友您好!在这种情况下是不可以进行开车的,如果开车是需要根据当时的驾驶证状态来判定您的违法行为。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab