辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
张小龙

IP:59.45.*.*
2015-09-06 22:25:43
新华路北哨
请问新华路北哨六中门前就是鱼市那条路与新华路交叉路口原交通岗北侧新设置的交通岗电子警察拍照监控什么时间启用的?我9月6日18时无意中闯了信号处罚吗?
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-10 14:43:51) 
市民朋友您好!设置时就即刻开通,如果闯信号了一定会处罚。
赵先生

IP:113.239.*.*
2015-09-04 17:04:03
外地车辆迁入辽阳都需要社么手续
支队长你好:我在外省工作,年底要回辽阳工作,我的车该如何迁入,都需要办理什么手续
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-08 16:09:34) 
市民朋友您好!小型汽车、五年以内、国三标准以上的小汽车可以转入辽阳,您需要先到您所在地车管所提档,并且保险必须是现任车主的名字才能够办理,鉴于您在外地,如果有什么疑议,您可以拨打辽阳车管所电话具体咨询:0419-3367923。
工藤优作

2015-09-02 11:56:33
C1照可以开拖挂式房车吗?
C1照可以开拖挂式房车吗?如果可以的话,能开几米的拖挂式房车。
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-08 16:06:50) 
市民朋友您好!C1驾照是否可以开拖挂式房车取决于您的行驶证,如果行驶证上注明的小型汽车,您就可以开拖挂式房车。 


IP:175.175.*.*
2015-09-01 19:52:14
下王家跨线桥
您好,交警同志,下王家跨线桥东侧与振兴路交叉的地方,桥的下坡处有一排监控,上面没写限速度多少,想问一下那里限速多少,开多快正好?
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-06 8:24:38) 
市民朋友您好!根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十五条 机动车在道路上行驶不得超过限速标志、标线标明的速度。在没有限速标志、标线的道路上,机动车不得超过下列最高行驶速度:  (一)没有道路中心线的道路,城市道路为每小时30公里,公路为每小时40公里;  (二)同方向只有1条机动车道的道路,城市道路为每小时50公里,公路为每小时70公里。
刘彦

IP:221.203.*.*
2015-09-01 14:12:48
偷拍
辽阳河东到灯塔新开的公里在文圣区境内路两侧都有警车在偷拍,是否合法,没有警示标志。
版主(支队长信箱)回复: (2015-09-06 8:23:01) 
市民朋友您好!辽阳河东到灯塔新开路两侧的测速不是偷拍,而是有设备编码,通过检测的测速设备,在法律上叫移动测速,是合法的。由辽阳文圣交警进行违章拍摄,在拍摄路段上有明确的限速标志。在2015年7月28日已经在《辽阳日报》、电台、相关媒体上进行了公告,移动测速在8月1日开始拍摄。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab