辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
小高

IP:60.17.*.*
2015-07-07 18:53:20
c1票实习期内被扣分要延长实习期吗?
本人2014年7月考过c1票,在实习期内被扣6分吗?我同事说要延长一年实习期?请问是怎么规定的?
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-17 14:52:59) 
市民朋友您好!在实习期内可以扣分,不影响实习期期限,但是在实习期内不能扣满12分。
安欣

IP:59.47.*.*
2015-07-07 7:59:04
违停处罚
你好我是宏伟区的登记车辆,6月在沈阳建设大路启功街有一次违停处罚。请问可以在辽阳进行处理吗?如果可以是在宏伟支队处理,还是要到大厅?谢谢
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-17 14:52:36) 
市民朋友您好!如果您的违停处罚是现场处罚,在宏伟交警大队是不可以进行交罚款的,如果您的违停处罚是电子监控抓拍,需要您带着您的行驶证,驾驶证到辽阳市交警处罚大厅进行处理。
张亮

IP:175.175.*.*
2015-07-06 15:32:44
国三和国四几年变黄标
(无内容)
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-17 14:54:33) 
市民朋友您好!请拨打咨询电话:0419—3367923
丁喜强

作者QQ:253601575 IP:59.45.*.*
2015-07-06 14:14:36
急急急
请问辽阳县穆家镇到六间房的路属于什么路,限速多少公里。进入村庄限速多少公里。
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-17 15:10:45) 
根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十五条 机动车在道路上行驶不得超过限速标志、标线标明的速度。在没有限速标志、标线的道路上,机动车不得超过下列最高行驶速度:  (一)没有道路中心线的道路,城市道路为每小时30公里,公路为每小时40公里;  (二)同方向只有1条机动车道的道路,城市道路为每小时50公里,公路为每小时70公里。
迟晓民

IP:182.203.*.*
2015-07-05 18:02:56
5年内新车年检如何申领两证
版主您好!我的车是非营运小车,购车4年,请问如何办理年检两证,谢谢!
版主(支队长信箱)回复: (2015-08-17 14:56:37) 
市民朋友您好!由于您提供的两证信息不全面,无法为您具体查询,具体情况请到车辆管理所进行咨询,咨询电话:3367925.
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab