辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
韩文彬

IP:123.247.*.*
2015-06-21 15:30:22
1243代码问题?
1243代吗问题?
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-25 16:56:34) 
市民朋友您好!根据《道路交通安全法》45条1款规定1243代码为遇前方机动车停车排队或者缓慢行驶时,借道超车或者占用对面车道、穿插等候车辆的,扣2分罚款100元。 
王先生

IP:221.203.*.*
2015-06-21 4:51:09
沈营路新城路口无标线
我从沈阳回辽阳,行驶到沈营路新城路口是红灯,有车在等信号,我在右侧右转,路上没有标线,被拍照罚了150元,请问这种情况是违章吗?
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-25 16:57:24) 
市民朋友您好!这种行为属于不按线行驶,占用了非机动车道,强行右转,下次行驶至此处时多加注意一下,避免再次违章。
wuyu

IP:42.86.*.*
2015-06-20 21:40:53
咨询
副驾驶坐成年人抱小孩或者小孩单独乘坐罚款吗?
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-25 16:57:53) 
市民朋友您好!理论上应该处罚你,为了您和您家人的安全,需要在车后座设置儿童座椅来保证儿童在车内的安全。
货车司机

IP:175.175.*.*
2015-06-20 10:27:37
交警解答
你好,现在辽阳至河东路段货车全部禁行,衍水桥,太子河老桥,新运桥,崔家至新城路段没有一条路可走,货车进河东该怎么走?
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-25 16:58:17) 
市民朋友您好!如果必须走,请办理通行证。
吴迪

IP:123.247.*.*
2015-06-19 21:31:44
京都岗南向北左转道掉头时间限制
京都岗南向北左转弯禁止掉头标志下边那个时间限制的字太小,原来的大小正常能看见,后来好像风大刮掉了后换的这个字体简直太小了,我这1.5的视力算好的了,在停止线外基本看不见,进入待转区才勉强能看见,严重影响驾驶员判断,建议换掉。
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-25 16:58:45) 
市民朋友您好!您反映的问题我们会跟相关部门协调,重新制作。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab