辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理


IP:113.239.*.*
2015-06-18 7:30:35
你好:罗大台至孙庄子怎么挂了禁行大货标牌了
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-19 15:12:01) 
市民朋友您好!新的沈营线开通了目的就是规范大货车的行驶路线,改善村庄环境。
张宇

IP:60.18.*.*
2015-06-17 16:51:11
新城路与沈营线交叉路口问题
新城路与沈营线交叉路口为丁字路口,新城路由南向北行驶为三车道道路,中间一条直行道在丁字路口设计不合理,前方无路,无法直行,在这条直行道左转是否会被违章抓拍?
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-19 15:11:20) 
市民朋友您好!您所反映的路面施划不合理的情况我们会反馈到相关部门,在您车辆行驶过程中,请您按照道路标志标线行驶。
小李

IP:59.47.*.*
2015-06-17 16:31:26
咨询
您好!我在网上浏览到的信息,有的网友说根据新的法律法规规定目前流动测速是不合法的,有的网友说流动测速是必要的。在这里我想得到官方的答案,交警这种流动测速的行为是否合法,谢谢。
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-19 15:10:36) 
市民朋友您好!首先,这是合法的,根据《中华人民共和国公安部令》发布的《道路交通安全违法行为处理程序规定》的第十六条规定与第十七条规定。为了您和家人的安全,请勿超速行驶。
尤丹

IP:221.203.*.*
2015-06-17 8:54:49
违章查询问题
本人12日将车辆之前违章到蔡庄检车线处理后,网上依旧能查到违章信息,罚款已交,驾照分数已扣,请问这是什么情况,是否已经完成处理手续?
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-19 15:09:43) 
市民朋友您好!如果您处理完所有违章后依然有违章信息,需要您拿着当时交罚款后的发票到处罚大厅查询。
陈继爱

IP:221.203.*.*
2015-06-17 7:16:59
查询违章记录
重型仓栅式半挂车违章记录怎么查询???输入完辽K****挂,和车辆类型挂车,和识别代码后四位之后显示核查失败
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-19 15:09:05) 
市民朋友您好!您在输入车牌号码时把“挂”字去掉,车辆类型选择“挂车”再次查询。 
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab