辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
小刚

IP:123.246.*.*
2015-06-03 7:57:57
车年检期超了两个月
你好:我车年检日期超了两个月了;还能年检吗;要罚钱吗;能罚多少;谢谢
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-09 9:15:33) 
市民朋友您好!可以进行年检。处以罚款200元,记3分的处罚。
大海

IP:182.203.*.*
2015-06-02 15:52:38
2003年的摩托车到2015年是否报废
你好领导:我有台摩托车行驶证发证日期是2003年请问到现在是否报废了,还能上道骑吗。还有实习期内可以开车上高速吗;谢谢。
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-09 9:13:54) 
市民朋友您好!若您的车辆超过行驶证所示有效期,则不能上道行驶。驾驶的机动车必须符合驾驶证准驾类型。驾驶员实习期上高速公路行车,车上必须有驾龄满三年以上且符合驾驶条件的人员监督下,方可上高速行车。
王位

IP:211.140.*.*
2015-06-02 10:19:23
超速问题
您好   请问   驾驶小型车在一般道路超速不到10%  怎么处罚  
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-09 9:09:23) 
根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十二条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十五条、四十六条之规定,驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的机动车超过规定时速10%以下的,予以警告行政处罚。
苑传宝

IP:61.176.*.*
2015-06-02 9:44:25
违章记录要公布多久
我5月13日有一次违章,接到短信通知第二天就去交了罚款,但网上违章记录一直不删,是不是忘记删了
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-09 7:52:03) 
市民朋友您好!首先感谢您对辽阳网上交警的支持,辽阳市的全部违章车辆违法数据从采集到更新必然需要一个过程,敬请谅解!
李炎洪

2015-06-01 9:16:14
市内行车需要系安全带吗?
交法规定:在城市快速路和高速公路驾驶需要系安全带,可是现在却听说,在市区行驶主驾驶和副驾驶都要系安全带,否则将被处罚,请问,这个是真的吗?
版主(支队长信箱)回复: (2015-06-01 17:04:19) 
市民朋友您好!系安全带能够挽救您的生命,这是真的!
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab