辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
宋博璠

作者QQ:906379461 IP:60.18.*.*
2017-10-10 16:03:21
行人通过人行横道,机动车避让问题
  刚刚看了关于避让行人的通知通告,我想请教,如果机动车绿灯正常行驶,行人不遵守交通规则,闯红灯通过人行横道,机动车是否需要避让,如果不让行,是否处罚?
版主(电子信访)回复: (2017-10-11 15:50:11) 
市民朋友你好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》(2011年4月22日第十一届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议通过  2011年4月22日中华人民共和国主席令第四十七号公布 自2011年5月1日起施行)第四十七条第一款规定:机动车行经人行横道时,应当减速行驶;遇行人正在通过人行横道,应当停车让行。感谢您对交通管理工作的支持与理解,请文明依法行车。
蒲涛

IP:182.130.*.*
2017-09-08 10:28:13
驾驶证注销互联网信息不同步
半个月前在辽阳车管所注销驾驶证,互联网信息未能同步,至今未能生效,多次联系车管所,得不到解决,导致如今无法报考驾校
版主(电子信访)回复: (2017-09-08 16:26:14) 
市民朋友你好!关于您提出的驾驶证注销问题,请拨打牌证科电话进行咨询,电话号:3367935。或者到交警支队一楼接待大厅法制科进行咨询,电话号:2130833。
孙丽

作者QQ:644555 IP:219.149.*.*
2017-08-17 8:25:18
牌照问题
我在上海买的新车,可不可以回辽阳上牌照?
版主(电子信访)回复: (2017-08-23 16:14:55) 
市民朋友你好!只要您的车辆在辽阳缴纳购置税就可以在辽阳办理牌照业务。
门先生

IP:219.149.*.*
2016-08-18 9:03:10
交完罚款违章记录几个工作日删除
我是辽K46366小型车的车主,违章罚款已经缴纳多日,怎么还能查到这个记录,一般交完罚款后几日内删除违章记录。
版主(电子信访)回复: (2016-09-28 17:16:47) 
市民朋友您好!车辆交完罚款后,交警综合平台随即显示车辆状态正常。但是在互联网查询车辆违法信息需要在下一个更新日以后,违法记录消除。 
王宝君

IP:123.187.*.*
2016-08-16 17:49:56
停车场停车收费区域
停车场停车收费区域审批文件我要去哪里查询?这个应该公示吧?
版主(电子信访)回复: (2016-10-28 9:32:12) 
市民朋友您好!这个问题请您咨询交警支队车辆存放管理所,咨询电话:0419-4153808。 
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab