辽阳网上交警 >> 撰写信件
签写留言 管理
李毅

IP:175.173.*.*
2017-10-18 12:00:59
简易程序不可以复议?
简易程序不可以复议?明显有偏袒行为,还不予复议机会。
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-18 14:48:15) 
市民朋友你好!这个问题您可以详细咨询交警支队法制科,电话是:2130833。感谢您对公安交通管理工作的理解与支持。


IP:221.203.*.*
2017-10-16 15:49:40
电话号码留错了如何修改
想问一下辽K11992车留的是我的电话号吗,但不是我的车,应该是留错电话号码了,并且总给我发违章信息,怎么处理?
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-17 15:15:24) 
市民朋友你好!这个问题您可以详细咨询交警支队牌证科,电话是:3367935。感谢您对公安交通管理工作的理解与支持。
btqxinxi

IP:60.18.*.*
2017-10-16 9:21:52
副驾驶系安全带
副驾驶不系安全带扣分,罚款是真的吗
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-17 15:16:05) 
市民朋友你好!这个问题您可以详细咨询交警支队法制科,电话是:2130833。感谢您对公安交通管理工作的理解与支持。
杨光

2017-10-13 11:38:01
你好好
你好今年3月份我在沈阳4环当天有两起12分违章都是超速?请问一个驾驶证可以扣吗扣完分需要学习几项去哪里学习 
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-14 16:55:14) 
市民朋友你好!这个问题您可以详细咨询交警支队牌证科,电话是:3367935。感谢您对公安交通管理工作的理解与支持。
李婷

IP:113.237.*.*
2017-10-11 19:04:30
斑马线礼让行人
斑马线不礼让行人将扣分罚款是真的么?执行标准是什么?
版主(支队长信箱)回复: (2017-10-12 7:53:04) 
市民朋友你好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》(2011年4月22日第十一届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议通过  2011年4月22日中华人民共和国主席令第四十七号公布 自2011年5月1日起施行)第四十七条第一款规定:机动车行经人行横道时,应当减速行驶;遇行人正在通过人行横道,应当停车让行。感谢您对交通管理工作的支持与理解,请文明依法行车。
签写留言 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] 
[留言搜索]

搜索:
All Rights Reserved Copyright 2014- 2015 辽阳市公安交警支队
Asp guest book (MS)1.04 Powered by MJ PC Lab